Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ

  • 114 m²

Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ, di 114 m², si trova a 3 km dalla Place de la Concorde e a 400 metri dalla stazione della metropolitana Boucicaut. L'appartamento può ospitare fino a 9 ospiti.

Il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ comprende 4 camere da letto. Per una maggiore comodità, questa struttura è provvista di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e teli da bagno forniti nel bagno.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a 4 km dalla stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER. C'è la Cathédrale Saint-Louis des Invalides a circa 25 minuti a piedi dalla struttura. Anche la Torre Eiffel si trova a 2 km dall'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ
3 pièces proche Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

3 pièces proche Tour Eiffel

40 m dalla struttura
USD 373 USD 336
a notte
Veeve - Pastel Pinks In Paris
Prezzo solo per cellulari

Veeve - Pastel Pinks In Paris

448 m dalla struttura
USD 567 USD 510
a notte
Bel Appartement Parisien Proche Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

Bel Appartement Parisien Proche Tour Eiffel

8.0
Ottimo 2 recensioni
648 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ?
      Il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ si trova nel distretto 15° arrondissement, a 3 km dagli Champs-Élysées.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ?
      Tra i luoghi popolari vicino al Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ c'è Hôtel des Invalides, gli Champs-Élysées, il Musée d'Orsay, e anche altri.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino al Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ?
      Il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ?
      Tra i ristoranti vicino al Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ ci sono Perlamatta e L'Accent Corse, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ ha la connessione a internet?
      Si, il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, utensili da cucina e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni del Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ?
      Il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ ha un'area totale di 114 m².
    • Il Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ offre una bella vista?
      Le finestre del Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ ti aprono una vista sulla strada.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Grand Logement Moderne Avec 4 Chambres A Paris 15ᵉ

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi